当前位置:首页 > 新闻中心 >
市信访督查组督查我局王村南街信访案件办理情况
时间:2017-10-17 16:28 来源:太原房产信息网

  10月17日上午,市信访局督查组由市信访局副调研员董建平带队,冒雨来我局督查王村南街信访案件的办理情况。随行的市信访局督查处石清荣处长、市信访局督查处督查员解衍刚共同听取了分管信访工作的钱国栋副调研员对王村南街信访案件办理情况的专题汇报,参会的房屋征收管理处张晓明处长重点对王村南街目前安置工作的推进情况进行了详细的汇报,房屋征收补偿管理中心主任卢兰生也对下一步的工作计划进行了补充。督查组对我局在解决王村南街信访案件中所做的积极努力的工作给予了充分的肯定,并对下一步如何进一步加大化解工作力度,确保十九大期间的信访稳定、按期保质完成目标任务提出要求。(信访处)


上一篇: 我市出台《太原市人民政府办公厅关于加快培
下一篇: 迎接十九大顺利召开全面部署生产安全、上访

联系我们 | 市局简介 | 友情链接
太原房产信息网 主办单位:太原市房产管理局 技术支持:太原市房地产信息中心 晋ICP备13005068号  网站标识码:1401000009

晋公网安备 14010702070349号